Московская область

Долевое строительство, брак, развод - вопрос №660926

В 2011 году вступил в долевое строительство, в конце 2011 года полностью оплатил цену договора по рассрочке. Сейчас идёт сдача дома (2013г.). В собственность должен буду получить квартиру в близжайщие дни. В 2012 году я женился, но как то у нас не сладилось, сейчас жена собирается подавать на развод. Сможет ли она претендовать на часть квартиры если в собственность онабудет получена в период брака?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, формально может, претендовать на половину квартиры. Однако если вы докажете, что квартира приобретена на средства имевшиеся у вас до брака, и фактически вы заключили договор и выплатили её цену до брака, а сама регистрация лишь формальность, думаю, что суд не признает квартиру совместно нажитым имуществом супругов в браке подлежащей разделу. И лучше бы вам провести регистрацию в Росреестре после расторжения брака. Всего доброго!