Здравствуйте Помогите с выбором фотоаппарата... - вопрос №660987

Здравствуйте.Помогите с выбором фотоаппарата.После походов в магазины, лазанья в интернете остановил свой выбор на Nikon d3200 и Nikon d90.Бюджет покупки не большой 15000-20000т.р.Раньше я фотографировал зеркальными пленочными фотоаппаратами.Разница между «простой» Сменой и зеркальным Зенитом ощущалась сразу, поэтому выбираю только зеркалки.Фотоаппарат нужен для семьи, поездок на природу и т.д.Помогите определиться, что более будет удобней и понятней для новичка из этих двухфотоаппаратов, или подскажите что-либо другое.Буду благодарен любому совету.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Я бы посоветовал Nikon D90, его плюсы по сравнению с D3200:

1. Есть «отверточное» управление объективом, т.е. подойдут любые объективы Nikon — D3200 работает только с безотверточными объективами, а они как минимум на 100$ дороже «отверточных».

2.Дополнительный дисплей сверху очень полезная и удобная вещь.

3. Все необходимые функции представлены в виде кнопок — у D3200 только через меню.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

покупайте фирмы SONY

Имеет смысл брать или Nikon, или Canon, другие даже не рассматривал бы. У Canon более простое и понятное меню, для новичка плюс. Любительские зеркалки начального уровня примерно все одинаковые, попробуйте вживую, что удобнее ляжет в руку, с чем проще и легче управляться.