поставили предварительный диагноз ПЕРЕЛОМ СУСТАВНОГО... - вопрос №661085

поставили предварительный диагноз ПЕРЕЛОМ СУСТАВНОГО ОТРОСТКА СПРАВА.что это такое, чем грозит, нужно ли лечить и как?

Ответы

Для начала, чтобы уточнить диагноз нужно из предварительного перевести его в точный. Для этого сделать Рентген данного сустава. Если действительно перелом-основное лечение

!.. Иммобилизация сустава(гипсовая повязка, лангета и т. д.)

2. Противоотёчные средства.(если требует осмотр врача.

3.Физиотерапия.

4.В зависимости от характера перелома(со смещением или без, сочетанные травмы и т.д.)--соответственно дополнительное лечение.

 Всё это естественно после очного осмотра врача харурга, травматолога.

Всего доброго.

В челюстно хирургию обратитесь срочно… не ждите время