Прикорм - вопрос №661092

Ребенку 7месяцев. С 6-ти месяцев начали вводить прикорм. Познакомили ребенка с яблоком и грушей в натурального виде, т.е. Мелко резали фрукт, клали в сеточку и давали высасывать сок. Вопрос: как быть с пюре и соками из этих фруктов? Можно смело давать целые пачки, т.к. ребенок с ними вроде как знаком, или все же начинать вводить как и другие незнакомые продуктыпо чуть-чуть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина! Даже если ваш ребенок знаком с этими продуктами, все равно лучше начинать по чуть-чуть. Тем более что соки из яблок и груш в большом количестве лучше не давать раньше 11 месяцев. А вот пюре можете давать спокойно, но не целую пачку, а начинайте со столовой ложки и смотрите за реакцией ребенка (не должен качественно изменяться стул и не должно быть аллергических реакций в виде диатеза).

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Екатерина, спокойно давайте пюре и соки — не вижу никаких проблем!