дарение квартиры - вопрос №661526

Здравствуйте! Мой отец, гражданин Росии, является владельцем 2-ух комнатной квартиры.В квартире прописана его гражданская жена (брак не зарегистрирван).Я сама являюсь гражданкой Узбекистана.Отец хочет сделать мне дарственную на квартиру.Вопрос: нужно ли согласие гражданской жены на совершение этого действия и может ли она впоследствии претендовать на какую-то долю от этой квартиры? Спасибо.

Ответы

Согласия не нужно. Права претендавать на квартиру либо долю у нее не будет.