Нижегородская область

я развелась с мужем 4... - вопрос №661657

я развелась с мужем 4 года назад. мы имеем дом в долях по 1/2 Он сейчас там прописан и живет. Я предложила ему продать дом и разделить деньги, но он не хочет! и выкупить мою долю отказывается — у него нет денег! Что мне делать!? Я взяла большой кредит и купила себе другую квартиру, Могу я через суд потребовать снего продать дом или хотя бы частичную оплату этого кредита в счет моей доли ?

Ответы

Здравствуйте! Вы вправе продать вашу долю с соблюдением ст.250 ГК РФ (право преимущественной покупки). Для этого нужно направить другому дольщику (б/м) квартиры уведомление с указанной ценой, по почте заказным письмом по описи, с предложением покупки вашей доли. Если в течении месяца ответа не будет или ответ будет отрицательный, вы можете смело продавать долю третьим лицам по указанной в уведомлении цене. Всего доброго! Не забудьте оценить ответ.