Добрый день, получил производственную травму... - вопрос №661740

Добрый день, получил производственную травму в январе месяце 2013 года, оформил все как бытовую форму травмы(так получилось), организация выплачивает ежемесячную компенсацию, но сейчас попросили расписку о получении денежных средств! Подскажите пожалуйста какой именно текст должен быть в этой расписке, чтоб она меня не обязала возвращать денежные средства обратно компании.

Ответы

Здравствуйте, Александр! Закон не определяет требования к форме и содержанию расписки. Главное- это четко, недвусмысленно указать, от кого и за что Вы получили деньги, в каком размере и на каких условиях. Например, Я, ФИО, паспортные данные, получил денежные средства в размере ***( в скобках прописью сумма) от ФИО в качестве компенсационных выплат (либо страховых выплат) такого-то числа.

Удачи! Не поддавайтесь на провокации! Не забывайте отмечать лучшие ответы.