Я попал в ДТП (аварию)... - вопрос №661753

Я попал в ДТП (аварию) в 1999г. в следствии аварии у меня образовался спастический правосторонний гемипарез, было ЧМТ, у меня есть автомобиль и нужно мне проходить мед комиссию на водительское удостоверение на категорию «В», у меня нога хромает правая и плохо работает рука правая 50 на 50. ВОПРОС- почему мне при прохождении мед комиссии врач невропатолог не подписывает мед комиссию?Ведь, я хожу сам, быстрым ходом, так дайте мне хоть ограничения по вождению автомобилем ( определенная скорость, автомобиль с рулевым переключением скоростей, автоматической коробкой передач, езда по городу и так далее или соберите всех специалистов на мой осмотр, а то врачи у нас работают много пожилых до пенсии осталось совсем чу-чуть и не подрисуют мед комиссию, ведь все боятся., ведь у меня были права на категорию «А» и замете ни одного нарушения не было у меня и не будет. Дайте мне ответь пожалуйста, мне нужны водительские права что бы возить ребенка в больницу и жену, ребенок родился 5 апреля 2013г, по городу, я ведь не алкоголик ни наркоман и в конце концов всетаки не убийся своего ребенка и жены, так дайте мне разрешение ездить на автомобиле категории «В», я вполне все хорошо соображаю.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Валера! Попробую пояснить Вам, что такое «спастический гемипарез»- это значит, что при определённом положении тела возможно резкое частичное или полное ограничение подвижности правой стороны туловища и конечностей справа.Время, причину и длтельность продолжения спазмов никто предстаказать не может-думаю, Вы сам прекрасно понимаете, чем это грозит Вам и Вашей семье.Бесспорно, есть много случаев, когда люди садятся на мотоцикл со сломанными конечностями, в гипсе.Случаи единичные и очень рисковые, но всё же здесь конечность стабильно повреждённая и есть шанс её щадить во время езды.Однако, у Вас — непостоянное полное или частичное ограничение подвижности (вплоть до полной неподвижности!) конечностей на правой стороне тела.Для врачей выдача Вам справк о здоровье в таком случае — это, при случае, вопрос о лишении лицензии и рабочего места, потому никто ни собой, ни вами рисковать не захочет.Однако, есть случаи, когда удавалось восстановить нормальную иннервацию и избавиться от неприятных явлений парезов или параличей, существуют комплексы упражнений, подходящих в Вашем случае.Узнайте об этом больше у Вашего невролога.