котенок кусается,царапается,нападает... - вопрос №661823

Добрый день.у меня недавно появился котенок, живет у нас уже 2 недели, и ей почти 2 месяца.проблема в том, что мы ее не обижаем, не ругаем (почти))), а кусается и царапается она просто жуть… причем нападает на руки, на ноги, поштанам забирается и чуть ли не до головы, а это очень больно :( не знаю, что с этим делать.пробую воспитыватьводичкой из пульверизатора, но пока только 1й день.

может ли у нее быть это, допустим от того, что зубки ростут? или же она агрессирует за что-то нас, может обижена? может быть это у нее, пока она маленькая?

и что в таких случаях делать?

заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Если это все еще продолжается, то держите под рукой газету. Когда он кусает руки, ноги и взбирается по штанинам — хлопнуть газетой рядом с его мордочкой, если не доходит — иногда  слегка по морде, чтобы прекратил. Это почти также само как отучать лужи делать — без наказания никак. Вскоре у него выработается условный рефлекс и он перестанет это делать. Он должен играть с игрушками, их кусать, а не ваши руки! Просто ругать бесполезно — это не собака. Это надо пресекать, пока еще котенок. Поверьте мне — я всю жизнь с кошками живу и у всех характер разный. Обрезайте ему когти постоянно, потому что подрастет — даваться уже не будет. И попортит вам всю квартиру, независимо от наличия когтеточки. С котенком все впорядке — просто вот царапучий вам попался. Когда лезет по штанине — берите за шкирку (именно за шкирку, а не под лапы — как сделала бы мама-кошка), ставьте на пол и рядом прихлопните газетой, не поймет, можно слегка шлепнуть. Полного миролюбия тут не получится, сами мамы-кошки могут «по мордахе» своих котят проучить — это нормально, в духе животных.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только любовью и игрой.Она перевоспитается. Котенок пришел не зря и ведет себя не зря. Он пытается содрать с вам плохую энергетику.

Здравствуйте) Просто ваш котенок очень энергичный)) У меня такая же моя девочка) Врятли он обижен, ему просто хочется играть, со временем это всё должно пройти) Ну а пока играйте с ним и терпите)) Моя уже немного успокоилась, сейчас хотя бы не прыгает на спину и не оставляет там полосы)

Любое животное в доме — это большая радость! И эту радость надо любить)

Это прежде всего — игры маленького зверька. С возрастом обязательно пройдёт. Так он требует общения, внимания, игры  с ним. Займите его, отвлеките, дайте побегать за игрушкой. Потерпите. Детство проходит