Здравствуйте! Надежда, 27 лет Год... - вопрос №661875

Здравствуйте! Надежда, 27 лет. Год назад переболела артритом коленных суставов. За 2 недели до артрита вдруг сильно заболело горло и поднялась темпер. до 38, за ночь всё «прошло», температура нормализовалась, и вот через 1.5-2 недели артрит колен.суст., в острой форме, ревмопробы отрицательные, анализы хорошие, поставили диагноз реактивный артрозо-артрит колен.суст., как осложнение после ОРЗ, снимок не делали. Назначили лечение мидокалм 7,5мг,диклофенак, амоксиклав1мг, биксикам, Випросал-мазь, р-р димексида компресс, артра.Когда уже закончила курс лечения 7 дней, начался гейморит. А вот прошел год, и опять артрит колен.суст., перед этим не простужалась, только нагрузка на ноги была интенсивней, чем всегда, короче, ходила много. Сделали анализы, всё хорошо, ревмопробы отриц., снимок сделали, тоже всё хорошо, диагноз-артрит коленных суст., сказали осложнение из-за интенсивной нагрузки на ноги, мол реакция организма такая. И вот прошло1,5 месяца хожу меньше, не простужаюсь, и тут артрит голенностопных суставов. Не понимаю откуда он берётся, почему, какая причина? И может ли здесь присутствовать генетич.несовместимость организма с хозяином??? По гинекологии всё хорошо, анализы хорошие. Может мне ещё какие-нибудь анализы сдать? Заранее Спасибо!

Ответы

Надежда! Скорей всего у вас процесс переходит или перешел в хроническую фазу. Лечение артрита после первого его возникновения в течении 7 дней недостаточно, нужно было продолжать лечение 2-3 недели. А сейчас при малейших неблагоприятных факторах у вас случаются обострение процесса. Обсудите с вашим лечашим врачом более более интенсивный и достаточный по времени курс лечения.