Наркотики - вопрос №662194

Здравствуйте. Подскажите дочка вышла замуж, а сейчас мы узнаем что парень наркоман. Что делать родителям? Как увести дочку от наркомана? Здравствуйте. Подскажите дочка вышла замуж, а сейчас мы узнаем что парень наркоман. Что делать родителям? Как увести дочку от наркомана?

Ответы

Здравствуйте, Галина!

Я не буду спрашивать, где родители девочки были до свадьбы???

И сейчас, если вы будете старательно забивать клинья между ней и мужем — вы получите дочку, которая ненавидит родителей. Вам это надо?

У вас нет сейчас другого выхода, кроме как позволить своей совершеннолетней, судя по заключенному браку, дочери, в полной мере вычерпать всю цистерну проблем, связанных с отношениями с наркоманом. Поверьте — если вы сейчас будете к ней добры и не станете сознательно портить с ней отношения, то вы будете первыми, к кому она прибежит жаловаться на своего наркомана.

Тогда милости просим снова сюда — пообщаться.

Да, если он колется внутривенно — то скажите, что она должна сдать анализы на СПИД, вирусные гепатиты, сифилис и другие венерические болезни, а так же регулярно проходить флюорографию — у них часто бывает туберкулез. И предупредите, чтобы не переживала, что вдруг будут неприятные открытия.

Добрый вечер Галина.

Если Ваша девочка вышла замуж за этого мужчину, то она действительно его любит и сейчас готова прожить с ним всю свою жизнь.

Если будете уводить ее из семьи, то, скорее всего, наткнетесь на ее сопротивление, она может, действительно, Вас возненавидеть. По моему мнению, если парень стал Вашим родственником, необходимо попытаться нго лечить, сказав дочери о том, что если она ему по-настоящему дорога и он ее по-настоящему любит, то он сможет вылечиться и навсегда оставить эту зависимость.

Помогая ему, Вы поможете и своей дочери. Если он откажется лечиться, то Вы сможете смело сказать ей, что он не любит ее. Так избежите ссоры с дочкой. Многие наркоманы ради близких людей действительно навсегда расстаються с наркотиками.

Терпения Вам и благоразумия!