Смоленская область

Здравствуйте У меня такой вопрос... - вопрос №662608

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Моего мужа сегодня ночью задержали не трезвого за рулем.Естественно его увезли в полицию и он там сидит в клетке.Скажите, сколько они в праве его там держать?

Ответы

Buh

Согласно ст.27.5 КоАП РФ срок административного задержания в данном случае не может превышать 48 часов. Начало этого срока отсчитывается с момента вытрезвления. Р.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.