Ивановская область

Приставы незаконно сняли детские пособия - вопрос №662735

Приставы арестовали, а затем сняли все деньги с карточки, куда мне приходят пособия по уходу за ребенком. Я написала жалобу, арест со счета сняли, а деньги так и не вернули, написали в ответе на жалобу, что деньги были перечислены и вернуть их не предоставляется возможным. На карточке были все мои с ребенком деньги, я не работаю, живем с грудничком напособия, остались вообще без средств к существованию, как вернуть незаконно снятые детские деньги??? и что сделать в этой ситуации?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгения! К сожалению, шансы вернуть уже перечисленные с депозитного счета приставов деньги не велики.

Для этого можно попробовать следующее:

1. В судебном порядке обжаловать действия судебного пристава.

2. В случае, если действия судебного пристава признают незаконными — обратиться в суд с иском к УФССП о возмещении ущерба, причиненного действиями пристава.

При этом обращаю Ваше внимание, что срок обжалования — 10 дней со дня когда Вам стало известно о нарушении.

Если нужна помощь в составлении мотивированной жалобы  - пишите в чат

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подавайте в суд на Службу судебных приставов. Они наложили арест незаконно. Они и должны отвечать за Ваши деньги которых Вы лишились, в результате незаконных действий органа исполнительной власти Российской Федерации. Суд будет на Вашей стороне. Все остальные пути не эффективны.

Здравствуйте, решить вопрос можете только через суд, виновная сторона обязана вам все вернуть и компенсировать. Приставы должны из своего бюджета вам все вернуть, в том числе и судебные издержки.

Я советую вам обратиться к специалисту для грамотного составления иска, это залог успеха в суде.