Я влюбился в свою близкую подругу.... - вопрос №662764

У меня есть одна подруга, мой самый дорогой и любимый человек. Мы дружим уже 5 лет, и сейчас я чувствую, что я не только влюблен в нее, но и люблю ее… Наверное я это осознал последний год… У нее была чувство к другому 2 года назад… все эти годы я был все время с ней, она поделилась со мной все…про всех парнях которые хотели ей — я знал… ее сознание очень сильна, так что только недавно она осознала, что влюбилась 2 года назад… я действую очень осторожно, чтобы она сейчас ничего не подозревала с моей стороны, потому что я ее самый близкий единственный друг, и если что-то идет не так, она не сможет пережить это… я чувствую что она пока что не готова к такому сложному ситуацию… в ее сознании пока нет такого понятие, что близкие друзья могут влюбиться друг друга… Мой вопрос такой — Что мне делать? правильно ли я поступаю? Что мне делать дальше? как долго ждать? Вообще у меня есть шансы? или убить свою любовь в глубине души, и смириться с простой дружбой? Пожалуйста ответьте! :)

Ответы

Тигран, любовь — светлое и прекрасное чувство, не нужно его убивать. Из дружеских отношений рождаются прекрасные крепкие союзы. Главное, что основа Ваших отношений — именно душевная близость, доверие, дружба (в это понятие вы оба вкладываете много и этим Ваша дружба как чувство прекрасна и глубока). Вы прекрасный человек, который думает о другом, способен заботиться, Вы знаете ее как человека, знаете, как не травмировать ее, что ей нравится. Найдите удобное для обоих время, создайте соответствующую романтическую обстановку и признайтесь, что любите. Если она не готова к этому, откажет Вам даже в возможности более близких отношений, Вы ничего не потеряете, сохранив в ее лице друга и близкого человека. Если же она даст Вам шанс, Вам откроется то счастье, которого можете лишиться из боязни быть отвергнутым.

Удачи Вам!

Леушин Андрей