здравствуйте, мне очень нужен аргументированный... - вопрос №662824

здравствуйте, мне очень нужен аргументированный ответ.ситуация такая, что родители попали в аварию- незнакомец выехал на встречное… родителям нанесен материальный вред и вред здоровью… к сожалению материалов видеорегистратора нет… как мы можем доказать их вину??? они не признают что дтп произошло по их вине..

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Все зависит от того, каким образом оформлено ДТП (расположение ТС на схеме ДТП, какой длины был тормозной путь, делались ли фотографии с места ДТП, какие были погодные условия, чтобы впоследствии эксперты смогли подтвердить или опровергнуть ту или иную точку зрения о виновности того или иного участника ДТП), были ли нарушения правил дорожного движения, находящиеся в причинно-следственной связи с фактом ДТП, какие имеются показания свидетелей. Виновность в ДТП зависит от совокупности факторов, главным из которых является следующий: была ли у того или иного участника ДТП возможность его предотвратить или нет, и если была, то воспользовался ли он этой возможностью.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.