Я хотел бы узнать: что на самом деле я совершил? - вопрос №662898

Добрый вечер! Меня мучают мысли о моём грехе, который я совершил в декабре прошлого года. Дело в том, что тогда я, по глупости, отправлял друзьям песни, где есть сатанизм, хотя сам я был православным. Я отправлял их не с целью распространить сатанизм, и тем более не с целью оскорбить Бога, а по глупости, чтобы «выпендриться». Когда отправлял, я предупредил, чтов песнях, ктороые я отправляю, есть сатанизм, и, «если не хотите слушать — не слушайте.» Потом я осознал, что я поступал тогда неправильно, исповедался в этом, и больше не повторял. Не был ли мой грех хулой на Святого Духа? Простил ли Господь мне его?

Ответы

Вы осознали, что поступили неправильно, глупо, и это главное. Вы исповедовались и больше не повторяли. Бог видит, что вы покаялись и простил вас. К слову сказать, Бог всегда  прощает даже самые страшные грехи, если видит, что мы искренне об этом сожалеем и больше не помышляем дурного.