Удаление родинок. Избавление от рубцов/шрамов. - вопрос №662976

Здравствуйте. В субботу (15.06.13) удалила две родинки. Мне прописали использовать порошок Банеоцин. Хотелось бы узнать какую мазь или натуральное масло так же можно использовать для более быстрого заживления, а также чтобы не осталось рубца/шрама? Можно ли использовать облепиховое масло?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Катерина!

Дело в том, что после удаления родинок очень важным моментом является поддрежание стерильности места травмы. Облепиховое масло этой стерильностью не обладает, хотя это очень хорошая вещь в других случаях. Так что не рискуйте. Бонеоцин хорошо справиться со своей задачей. Также для уменьшения рубца гели Медерму или Контрактубекс.

Также не касайтесь этих мест декоративной косметикой и защизайте от прямых солнечных лучей!

Удачи и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пока только то что приписал врач. А потом можно контратубекс(так помоему)-но через дней 5 не ранее