Отношения зашли в тупик Романтика,вот... - вопрос №663042

Отношения зашли в тупик. Романтика, вот чего не хватает. Я уже 2 мес добиваюсь от своего МЧ чтоб он мне подарил розочку. В итоге в свой адрес я услышала — а ты что-нибудь сделала для того чтобы я захотел ее тебе подарить. Я стала ему утверждать, что это парень должен делать так, чтобы его девушка вся цвела от любви. Яведь не требую много, лишь внимания и немного романтики. Он же утверждает, что все зависит от девушки, если бы я делала все то, от чего бы ему было бы хорошо, то этих проблем бы не было. Он говорит что я к нему постоянно цепляюсь (бытовые проблемы, просто прошу от него порядка). В итоге он мне сказал, что от девушки требуется чтоб дома был порядок, и чтоб в отношениях была идиллия (романтика, нежность, внимание), а мужчине достаточно зарабатывать деньги. Я так не считаю… Как мне быть? Кто прав? встречаемся уже 3 года, год живем вместе. О предложение даже намека не было.

Ответы

Здравствуйте, отношения строят двое, вместе,  а не потому что «я вот тебе ужин, давай мне розу»… отношения на уровне" ты мне, тогда я тебе" говорят лишь о не зрелости, не готовности, об эгоизме каждого из вас. Мужчина, который планирует создать семью, должен подумать, в какой степени он сам подходит на роль мужа-отца, и аналогично женщина — на роль жены-матери. Решению должна сопутствовать готовность прикладывать для этого определённые усилия, порой мучительно бороться с самим собой, со своими недостатками, слабостями… Речь идет об очень ресурсном состоянии, которое называется самодостаточностью. Думаю,  в целом понятен  смысл этого слова,  именно это качество личности является определяющим для создания  глубоких отношений, когда между людьми идет полноправный обмен энергией, но нет стремления «залатать» свой  эмоциональный дефицит за счет другого человека.И  только тогда люди  получают  истинное удовольствие, когда один счастлив, во-первых,  потому что другой просто есть, во-вторых, может проявить о другом свою заботу, выразить внимание – то есть в этом присутствует бескорыстие, которое прекрасно понимают мамы малышей: он и кричит, и спать не дает, а ты счастлива от того, что он у тебя есть и ты о нем можешь заботиться просто и от души.

Доброе утро. Дина, если хотите быть счастливой в семейной жизни и в отношениях тогда сделайте следующее:

*уберите из лексики слово «должен», корень которого «долг». Молодой человек у вас ни чего не занимал и не брал в долг. Все, что вы даете друг другу — дело добровольное.

*освойте новые методы в  подаче своих просьб, есть более эффективные методы, чем поучительно-требовательный/просительный тон и нудно/плаксиво/истеричные нотации.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с молодым человеком, в том числе и сексуальные

*найдите с милым компромиссное решение проблемы. Например, составьте с любимым письменный договор о том, кто и как себя обязуется вести и какие санкции будет применяться к нарушителям.

*развивайте навыки позитивного мышления и так далее.

И еще. Оля, помните, воспитание мужчины/мужа — это процесс, длинною в жизнь.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус