Москва

Скажите пожалуйста, если человек продал... - вопрос №663174

Скажите пожалуйста, если человек продал винт 2 миллилитра, а сухой остаток 0.05, правда, что сейчас вышел закон 1002 от 01.01.2013 с поправками, в котором говорится, что с таким маленьким весом не существует уголовной ответственности, ну или намного понизился срок лишения свободы.И если человек уже отсидел три года, то его могут выпустить на свободу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Действительно есть изменения в в постановлении Правительства РФ — снижающие крупный и орсобо крупный размер за который установлена уголовная ответственность, но нужно смотреть приговор Вашего знакомого. Возможно ему следует написать ходатайство о приведении приговора в соответствии с вновь принятым уголовным законом — это действительно может снизить срок или привести к полнейшему освобождению от дальнейшего отбывания наказания. Но за него — это ходатайство писать никто не будет. Или осужденный или его адвокат его пишут в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Размеры героин: значительный 0,5 гр., крупный 2,5 гр. особо крупный 1000 гр. До 05 гр. административная ответственность. Срок лишения свободы снижает суд. Отпускает на свободу тоже.