Москва

ст 115 УК РФ - вопрос №663189

Вводные данные. Произошла драка. Вернее даже избиение. Нападавшие известны. В итоге есть два потерпевших. У одного разбита гуда, у второго разбита губа и выбит зуб. Травмы зафиксировали в районном травмпункте, на руках об этом справки из РТП. У нападавших повреждений вроде бы нет, их личности известны. Есть минимум 3 свидетеля произошедшего. Если я правильно понял, то данное деяние попадает подстатью 115 УК РФ — умышленное причинение легкого вреда здоровью, дело частного обвинения. Теперь вопросы (прошу отвечать по порядку, для этого пронумерую)

1)правильно ли я квалифицировал содеянное злоумышленниками?

2)какова практика по подобным делам? хватает ли для вынесения обвинительного приговора фиксации травм в РТП и свидетельских показаний?

3)Каковы обычно сроки предварительного следствия, сколько обычно проходит времени от подачи заявления до момента первого слушания?

4)Насколько я понял, в подобных делах возможно примирение сторон. Это так?

5)В случае, если выносят обвинительный приговор по угловоному делу, станет ли он весомым доказательством в гражданском деле о взыскании расходов на лечение и возмещении морального вреда?

6)Что поменяется, если в ходе следствия установят, был ли один нападавший или же их было двое?

7)Может ли обвиняемый ходатайствовать о назначени слушания в особом порядке с признанием содеянного и без права обжалования приговора в подобных делах?

Вопрос задан анонимно
17.06.13
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store