Добрый день! У меня такая... - вопрос №663227

Добрый день! У меня такая ситуация. Мы со своей любимой познакомились на работе и вот уже 4ри месяца я живу у неё дома, ей пол года назад родителя купили отдельно квартиру. Она водолей я телец, у нас хорошие и живые отношения, романтика, любовь и взаимопонимание, безумные поступки, то что я искал всю жизнь, но всё бы хорошо… начались моменты, когдая положил не так тряпку или не туда, так она смотрит на меня возмущенным взглядом и повышает тон: «Почему она так лежит, какого она не на месте?!!!», сижу в зале смотрю телевизор, решил выйти на кухню попить воды, при этом не выключая телевизор, она: «Выключай телевизор, если куда то идешь…!!!», опять же с ужасно не довольным, возмущенным взглядом … не буду описывать все ситуации, но их становиться больше… Я пытался с ней поговорит об этом всем, она говорит, что злости на меня нет и что тон не повышает! Ну мне же тоже не в кайф, не приятно когда начинают стоить и придираться! Хозяйка однако, я всё понимаю, но так же тоже нельзя! Последней каплей стало, то что мы запланировали свадьбу, на выходных поехали знакомить родителей, моей маме дал папа любимой детский альбом, мама показывала, мою маленькую возлюбленную, говорила, что у вас тоже будет такой же ребенок, зашла моя возлюбленная забрала альбом и сказала, чтоб не смотрели, я хочу, чтоб никто не смотрел! Я теперь совсем не понимаю, откуда такое не доверие ко мне и к моей семье!?! Мама очень открылась ей. А она так делает… (((( Она говорит, что очень любит меня и сильно уважает… У нас через 6 мес. будет ребенок и на кануне свадьба, я очень не хочу её терять и ребеночка очень хочу воспитывать вместе, но я не позволю, чтоб ездила на мне, но интересно, почему она так относиться, откуда эта жестокость и не доверие?

Дополнение автора от 17.06.13 12:09:29

Она мне говорит, что я её никогда не понимаю! Я читал очень много книг по психологии и философии, считаю, что отношения должны быть в гармонии и во взаимопонимании друг друга. Говорю, я тебя пойму, когда ты мне откроешься. Как понимать человека, который закрыт? так и понимать?  Не буду пороть горячку, но я и так снисходителен к ней. Уступаю и стараюсь делать то, что она желает! Может натянуть нить немного. Сделать так, как будто запретный плод сладок???

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей.

Вы считаете, "что отношения должны быть в гармонии и во взаимопонимании друг друга", потому что так в книге написано, или это Ваше умозаключение? Тогда что для Вас означает то самое взаимопонимание, как оно конкретно выглядит и проявляется? Не в теории, а на практике.

 Алексей, если Вы так много читаете — почитайте про психологию беременных женщин!) там много интересного. У нее сейчас идет перестройка гармонального фона. Беременность — это новое, она до этого не переживала этого, а это вызывает неосознанные страхи, а агрессия всегда является одним из проявлений страхов. Ее тело увеличивается, живет своей жизнью, а для женщины это, знаете ли, не очень комфортно, даже, если она прекрасно понимает и ощущает безмерную любовь к своему малышу.

Если Вы хотите следовать формуле гармонии и понимания — попытайтесь по-настоящему ее понять. Для этого не всегда нужен диалог и вытаскивание из нее ответов, о чем она думает. Таким образом Вы снимаете с себя ответственность, что, мол: «я спросил, она ничего не сказала, я сделал все что мог». Если Вы любите — просто будьте рядом с ней в любви, любите ее, без ожидания одобрения или похвалы, потому как это уже не любовь, а заслуга одобрения. Просто отдавайте и наслаждайтесь этим процессом.

радости Вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей.

У всех пар наступает момент, когда за первой романтикой наступает период «притирки», когда различия во взглядах, привычках становятся очевидными и с этим нужно что-то делать.

Это «что-то» — умение говорить, слышать и договариваться, устанавливия правила, устраивающие обоих.

Учитывая, что Ваша возлюбленная беременна, конфронтация в отношениях в этот период — опасная штука. Советую Вам поговорить с Вашей невестой о совместном визите к семейному психологу/психотерапевту и вдвоем сходить на прием.