Грязь в пупке. И помыть не могу из за того, что мне очень больно туда залезать - вопрос №663328

Здравствуйте! Я Алексей, мне 20 лет. Дело в том, что у меня в пупке скопление какой то черноты. Я и сам замечаю, и мама моя вчера у меня это заметила и очень испугалась. Я пытался вытащить и так, руками и под душем-все равно вытащить грязь не удается, при этом каждое залезание в пупок сопровождается неприятными ощущениями, от дискомфорта до сильнойболи.

Как думаете, что тут можно сделать? Как избавится от грязи в пупке, если это сопровождается сильной болью? И что сделать, чтоб сильной боли не было?

Может ли быть что то плохое, если ничего не менять и эту грязь оставить там?

 

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Алексей

17.06.13
3 ответа

Ответы

Обычно в пупке, особенно у тучных и полных людей, может быть образование так называемой «грязи» которое образуется в результате попадания туда различных ворсинок от одежды, там остается слушенный эпителий кожи, выделившийся пот. А так как среда благоприятная, то происходят разные процессы гниения с выделением запаха. Промойте пупок из шприца( естественно без иголки) каким либо дезинфицирующим средством, хотя бы фурациллином, предварительно можно закапать 3% раствор перикиси водорода ( для размокания), затем промокните ватной полочкой. Если при этом будут какието боли, или что-то вас настораживает, обратитесь к хирургу. 

17.06.13

Используйте для чистки перекись водорода. Средство растворит грязь и ее легко можно будет удалить ватным тампоном

17.06.13
Здравствуйте, действительно у людей с избыточным весом в результате скопления ворсинок от одежды и скапливания отмерших клеток кожи образуется воспаление. Можно промыть с раствором перекиси водорода ли фурацилином.Из шприца, или ватным тампоном скрученном на спичке аккуратно прочистить. В дальнейшем необходимо лечение, так как скопившиеся бактерии вызвали воспаление. Можно обрабатывать область пупка раствором бриллиантовой зелени, раствором прополиса или смазывать мазью Левомиколь, как минимум 7 дней, чтобы справиться с бактериальной инфекцией.
08.10.16

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store