Здравствуйте! Чихуахуа 2,5года 1,5кг Во... - вопрос №663428

Здравствуйте! Чих 2,5года 1,5кг. Во время кормления перепутали- дали вместо обезжиренного деревенский домашний творог, сильнейший срыв стула. Давали фуразолидон 4 раза по 1/4 таблетки, понос прекратился, но стул жидкий- дали 2 раза 1/2 пак. смекты, стул нормализовался, появились обильные газы. Пошли к вету — после пальпации — метеоризм, БОБОТИК по 3 кап. 2раза в день и лактобактерин. Сегодня обратили внимание,что сразу после приема пищи чих испытывает дискомфорт/боль, уходит в домик и пока не полегчает лежит (около 1, 5часов). Температуры нет, аппетит в норме, кал в норме, после как полегчает активна. Как предотвратить метеоризм (питание натуралка) и болевые симптомы после кормления.

Лучший ответ по мнению автора

Иногда для этой породы выход- качественные сухие корма, т.к. единожды возникашая прблема с кишечником может потворяться теперь н анатуральной пище вновьи вновь, без видимых на то причин. Уж очень нежная слизистая кишечника и очень сбалансированная работа поджелудочной у этих собак. Симетикон очень хороший пепарат (боботик) против метеоризма, и даже на его фоне у собачки дискомфорт, значит дело не лишь в механическом вздутии кишечника, образовании газиков, а не до конца усваивается пища, медленно переваривается, недостаточно ферментов вырабатывает поджелудочная. Можно добавить ферменты, конечно (панкреатин или более качественные- Креон.), Боботик чередовать с Эспумизаном в каплях (2 дня Боботик, 2 дня Эспумизан). Но самое лучшее- рассмотрите перевод на адаптированые качественные корма.

Здоровья питомцу!