Помогите решить: материальная точка движется... - вопрос №663863

Помогите решить: материальная точка движется вдоль оси ох, ее зависимость скорости от времени определяется по формуле v(x)=A+Bt-Ctt где A=2.1м/с B=2м/сс С=-0.9 м/ссс Нужно определить ускорение точки в момент времени t=5 и перемещение точки S(x) с момента t1=2 сек по момент t2=4 сек

Лучший ответ по мнению автора

ускорение равна производной от скорости

а(t)=B-2Ct

а(t)=2-(-0.9*5)=2+4.5=6.5м/с*с

перемещение находится от координаты

первообразная от скорости

х(t) = At+Bt*t/2-C*t*t*t/3=2.1t+t*t+0.3*t*t*t

s=x(t2)-x(t1)=(2.1*4+4*4+0.3*4*4*4 )-(2.1*2+2*2+0.3*2*2*2)=67.8м

----------------------------

не забудьте оценить ответ)))))))))))))0

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров