Сегодня 8 день задержки До... - вопрос №663867

Сегодня 8 день задержки. До этого на протяжении нескольких лет сдвигов не было, цикл день в день. Грудь набухла, тянущие боли в животе и пояснице (как перед месячными Базальная температура сегодня с утра была 36,8. Сделала несколько сверхчувствительных тестов — все отрицательные. Предохранение с презервативом + ППА (вместе). К вечеру подняласт температура тела до 36,9. Начиная, с 9 дня предыдущегоцикла на протяжении недели пила заваренные шишки хмеля, с целью улучшить кожу и волосы. Хмель не пошел, дурно себя чувствовала (кружилась голова, тошнота), поэтому пить бросила. Есть ли угроза беременности? И может ли нарушение цикла быть связано с приемом хмеля. Спасибо огромное за ответ заранее.

Ответы

Оксана! Нарушения цикла от шишек хмеля быть не может. Данная задержка может быть связана либо с беременностью (лучше сдать анализ крови на ХГЧ), либо со стрессами, перегрузками, изменениями веса, питания, перенесенными болезнями, инфекциями, либо с гормональными нарушениями. Если месячные не начнутся в течение 2 недель (то есть задержка составит 2 недели), то нужно провериться на гормоны — ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон.