Здравствуйте, 17 ОН прогестерон повышен... - вопрос №663889

Здравствуйте, 17 ОН прогестерон повышен 4.10. Сдавала на 5 день м.ц. Фолл-фаза 1.21-3.09. Есть гирсутизм. Не опасно ли лечение этого гормона для дальнейшего деторождения и нужно ли сдавать что-то еще?

Дополнение автора от 20.06.13 18:55:00

Подскажите пожалуйста, где можно сдать тест с синактеном?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! В каких единицах результат — нг/мл или пмоль/л? Если в пмоль/л, то данный результат -норма. Если все же в нг/мл, то сперва должен быть повторен анализ в следующем цикле строго на 3-4 день цикла и при результатах выше 2 нг/мл проводится тест с синактеном для исключения ВДКН, после подтверждения которой (никак не раньше!) назначаются глюкокортикоиды.