Здавствуйте! Оказалась заложником сложной семейной... - вопрос №663912

Здавствуйте! Оказалась заложником сложной семейной ситуации. Дело в том, что я не знаю, как урегулировать отношения с бывшим мужем. Я воспитываю нашего маленького ребенка, муж платит алименты. Все бы ничего, если бы одно Но! Я так не хочу, чтобы муж приходил навещать малыша. Он приходит вечно подвыпимший, может устроить скандал, нецензурно выражаться, неадекватно себя вести, покашливая меня в подъезде, устраиваятелефонный террор моим родителям, всячески их оскорбляя. В общем, полнейший ужас. У меня такое ощущение, что человек приходит не ребенка повидать, а поскандалить со мной. Я просто не знаю, как мне оградиться от контактов с наверное психически ненормальным человеком. А ведь он грозится в суд подать, чтобы иметь возможность видеть ребенка. Я постоянно нахожусь в стрессе. Ведь страдают все: я и мои близкие.



Дополнение автора от 17.06.13 23:08:33

подкарауливая в подъезде*

17.06.13
2 ответа

Ответы

Диляра!

То, что с вами происходит конечно не очень приятно, и не полезно для вашего ребенка.

Можно вооружиться диктофоном или камерой и запечатлеть в каком именно состоянии приходит к вам с малышом ваш бывший муж. Этими доказательствами вы можете поделиться с органами опеки  и их штатным психологом, я думаю они подскажут вам как правильно регламентировать ваши отношения с супругом. Возможно вам порекомендуют с этими материалами пойти в суд.

 

Желаю вам удачи, мудрости и терпения.

PS/Уважаемый клиент, пожалуйста оцените ответы экспертов, мы стараемся для вас :-) 

18.06.13

Здравствуйте, Диляра!

"А ведь он грозится в суд подать", а Вы не ждите, когда это сделает ОН, подайте на него в суд сами, ведь он устраивая скандалы, нецензурно выражаясь, неадекватно ведя себя с ребенком, разрушает психику малыша, Вы имеете полное право оградить своего ребенка от этого ужаса, если всё, описанное Вами соответствует действительности, то Вы легко добьетесь покоя в Вашем доме и в жизни вообще, призвав бывшего к порядку. Удачи. Ирина.

18.06.13

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
18.09.13
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store