Каких организаций без решения суда... - вопрос №664062

Каких организаций без решения суда судебные приставы могут начать исполнительное производство? По их заявлению или иным нормативным актам

Ответы

Павел! Существует ряд органов, осуществляющих контрольные функции, постановления которых с приложением необходимых документов являются исполнительными документами. Это, например,  налоговая инспекция, пенсионный фонд, органы полиции и др.

также являются исполнительными документами удостоверения, выданные комисией по трудовым спорам, исполнительные надписи нотариуса.