перевести ООО с НДС на без НДС - вопрос №664392

подскажите как перевести ООО с НДС на то чтобы организация работала без НДС.  С НДС организация не работала просто висела в воздухе 10 лет, все отчеты ноль, а теперь хочу чтобы заработало ООО но без НДС! Как это лучше сделать? заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Смените систему налогообложения. Переход на упрощенную систему налогообложения производится с 01 октября по 31 октября.

Есть второй вариант:

При применении общей системы налогообложения (ОСНО) организации имеют право на освобождение от НДС (ст.145 НК РФ). Для этого нужно соблюдать несколько условий.

Освобождение от уплаты НДС

Налогоплательщик может применить свое право освобождения от  уплаты НДС, если на протяжении трех последовательных календарных месяцах сумма его выручки (без налога НДС) составит до 2 млн.руб.

Для этого нужно подать заявление в ИФНС по месту регистрации.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Переход оосуществляется до 31 декабря включительно.

Екатерина, приветствую!

Как вариант, не ждать начала следующего года, а создать новую компанию и работать по УСН прямо сейчас.

А если Ваша деятельность попадает поД ЕНВД, можно прямо сейчас встать на учет как плательщик ЕНВД.

Давайте обсудим Вашу задачу подробнее.

Успехов!