Дилемма. Как следует поступить?! - вопрос №664535

Добрый день! В студенческие годы у меня была девушка, с которой были серьёзные отношения.Но несколько лет назад мы расстались. Причин было несколько:1. Мой, тогда, взрывной характер.2. Неготовность молодых людей к дальнейшему развитию отношений.3. Расхождение в интересах.Ни измен, ни скандалов не было. Просто приняли решение.Я вынес из этого урок и стал работать над собой. Изменил своё отношение к себе, стал более волевым,спокойным. Даже, кажется, справедливее и добрее стал к окружающим людям и миру.Помогла служба в армии и работа в большой компании, после службы.Я думал что, успокоился и забыл свою студенческую любовь, встретил другую, женился, переехал в другой город. В общем, строил свою жизнь. Но, сам того не понимая, всё время возвращался в своих мыслях к той самой девушке:1. Как только узнал, от знакомых, что она приехала в город, встретился с ней. Просто ужин, общение. Хотел показать что, я не сломался и весь такой успешный. 2. Перед свадьбой встретился с ней. Хотел убедиться, что делаю правильный выбор. На тот момент была влюбленность к будущей жене и мне показалось, что всё я делаю правильно.3. Перед переездом встречался с ней. Поговорили начистоту, она всё это время думала обо мне и не переставала любить. Я думал, что смогу решится и уйти от жены. Говорили о том что, я решу свои семейные проблемы в ближайшее время.4. А спустя несколько месяцев она написала что устала ждать и обманываться. Оборвала все контакты (телефоны, соц.сети и т.д.), хотя я никогда не преследовал её, я не параноик. Не проходит и дня, чтобы я не думал о ней, но и жену мне жалко, хотя детей у нас нет. Я того мнения что, если уже взялся строить семейную жизнь, то строй её. Прошу посоветовать, как мне быть? Денис.

Ответы

Есть такой эффект Зейнгарник он заключается в том что неоконченное действие запоминается в 2 раза сильнее чем оконченное. Уверен если разобраться то студенческая любовь имменно поэтому и запала в душу) Стоит понять действительно ли это любовь или просто неоконченное действие...

Леушин Андрей