Здравствуйте! Проблема бесплодия на психологическом... - вопрос №664744

Здравствуйте! Проблема бесплодия на психологическом уровне. Еще в студенческие годы меня одолел страх перед беременностью, т.е. я очень боялась забеременеть, ни в коем случае не хотела иметь детей. Прошло время, вышла замуж и дико захотелось иметь ребенка, но вот уже три года ничего не получается. Как мне быть в данной ситуации, что сделать, чтобы разрядить это психологическое напряжение по этомуповоду. Отпустить мысль о детях не получается.

Ответы

Алла, Вы должны прийти к психологу на личный прием. Так как проблемы лежат глубоко и в формате вопрос-ответ Вы не решите ничего. Удачи. Катя

Алла, здравствуйте!

Вам необходимо лично посетить психолога, пройти психотерапевтическую сессию, избавиться от застарелого страха. К сожалению, заочное консультирование здесь Вам не поможет.

С уважением,

Елена Лазаревская

Добрый вечер. Алла, если беременность не наступает в первые годы семейной жизни, то супруги должны, прежде всего, обратиться на очный прием в центр планирования семьи.

Первое. Есть медицинские причины. Например. Вашего мужа нужно проверить на наличие проблем со спермой или на непроходимость семявыводящих протоков и так далее. Вас нужно проверить на проходимость маточных труб, или на проблемы с яичниками или на качество яйцеклетки и так далее. Так же нужно провериться на наличие или остаточные явления венерических заболеваний и так далее.

Второе. Анатомические причины. Например, патология матки и так далее.

Третье. Иммунологическая несовместимость.

Четвертое. Психологические причины. Например. Психосоматика. Но о психологические причинах можно говорить только после того, как по первым трем пунктам врачи скажут — «вы с мужем абсолютно здоровы и можете иметь детей»

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Консультация психотерапевта и, вероятно, гипнотерапия

Добрый день, Алла! Велика вероятность, что страх беременности в прошлом сформировал психологическую структуру, которая заблокировала функцию деторождения.Период прошлого прошел, а структура все еще работает.Ее нужно убирать, но не в формате консультирования.Обращайтесь, посмотрим что можно сделать.