присоеденение освободившейся жил площади - Москва - вопрос №664777

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: Проживаю по договору соц.найма с матерью в одной комнате в 3-х комунальной квартире в городе москве. Мать стоит на очереди как нуждающаяся с 1995г. Соседи уехали из 2-х комнат уже в 2005г. По вине департамента до 2012 года жильё числелось за ними и только в 2012 году освободилось после того как мать ходилав этот депортамент по вопросу присоеденения комнаты. На данный момент ситуация такая: отказываются присоеденять 2 комнаты, так как норма на человека получается по 37,5 метров, хотя мать просила о присоеденении одной комнаты и о выкупе второй. Плюс ко всему постоянно поприкают моим разводом с женой в 2011 году как ухудшение жил.условий.(развод был до освобождения жил.помещений, жена сразу вышла замуж, проживала по соц.найму со своей матерью на 39кв.м.) Помоему по статье 38 ч.1. жильё предоставляется очередникам, а лиш потом при отсутствии таких ч.2 остальным, где и фигурирует эти злащастные пять лет после ухудшения жил.условий. Нанимателем жилья считается мать, которая досихпор стоит на очереди, плюс ко всемусчитается долгожителем. Подскажите пожалуйста что делать. Завтра с утра пойдём вместе в депортамент с повторным заявлением о присоеденении одной комнаты. Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, Кирилл.

Для однозначного ответа и решения вашего вопроса нужно смотреть документы. Обращайтесь.