С ним рядом и в тоже время нет. - вопрос №664959

Добрый день, у меня такой вопрос. У меня есть молодой человек. Полное взаимопонимание. Но мы редко проводим время вместе. Он часто уходит на ночь к своим друзьям, не только к парням. Я так не могу. Я хочу, порой, смотря на отношения многих знакомых, тоже находится с ним рядом, хотя бы больше двух-трех раз в неделю. Даже когда мы вдвоем, снамикто-то из его друзей. Я не знаю, что делать. Как-то затрагивать эту тему я не решаюсь, не хочу давить на мозг человеку. Ни в коем случае не хочу ограничивать его свободу.

Но мне тяжело в таких отношениях. Но расставаться я и не думаю.

Помогите пожалуйста.

С уважением, Вероника.

Ответы

Здравствуйте, Вероника!

Вы написали, что у Вас с МЧ "Полное взаимопонимание. Но мы редко проводим время вместе. Он часто уходит на ночь к своим друзьям, не только к парням. Я так не могу", если Вы так не можете, то о каком взаимопонимание идёт речь?  "Но мне тяжело в таких отношениях", а где ж таки полное взаимопонимание?  Вы кого хотите обмануть, похоже себя...  Вы, видимо, очень стараетесь подыграть МЧ, а зачем, если Вам не нравиться то, как он поступает с Вами, уточните, пожалуйста. Удачи. Ирина.

Добрый день, Вероника!

Не давите, а просто поговорите с молодым человеком о своих чувствах. Скажите о том, что вас беспокоит. В этом нет упрёка. Но он, возможно, и не подозревает, что вы находитесь в постоянном напряжении? Так пусть узнает и предложит решение. Если у него есть чувства к вам, он поймёт и поспособствует вашему благополучию.

Но не показывайте ему свою зависимость от него. Живите своей жизнью. Ночуйте у подруг (и не только). Как говорится «клин клином вышибают». И вам будет проще показать ему на этом примере, как вы себя ощущаете, и ему будет понятнее: насколько вы ему дороги.

В любом случае, не держите в себе! Отношения строятся (хорошие отношения) на доверии и принятии. Так пусть же он примет ваше состояние и отреагирует. Вам станет легче. Ещё один вариант: сблизиться с его друзьями настолько, что вы будете с ними общаться больше, чем он. Возможно тогда он захочет уединиться, т.к. почувствует в вас сильную, активную личность и поймёт, что друзья в некоторых ситуациях бывают лишними. (это в качестве эксперимента)

Удачи!

Вероника для начала вам нужно ответить на несколько вопросов? Что мне дают отношения с этим молодым человеком? Почему я с ним? Какие положительные эмоции я преобритаю и какие негативные! Если вы счастливы с ним, у вас также может быть своя жизнь, встречи с подругами, хобби, спорт. Если вы постоянно каждую секунду хотите быть с этим человеком, возможно это проблема в вас. Вы хотите чтобы он заполнил вас изнутри, дал вам что то что вы сами себе дать не можете. Так как еслибы вы были полны внутри, то вас бы совсем не беспокоило что несколько дней в неделю ваш друг проводить время без вас. Вы бы были счастливы и без него и нашли бы куда направить в эти дни свою энергию.