можно ли кортексин при кормлении грудью? - вопрос №665061

здравствуйте, уважаемые эксперты! скажите пожалуйста, я кормлю грудью только в ночное время, молоко уже заканчивается появляется только ночью, да и то немного совсем, сыну 7 мес. мне выписали кортексин, очень срочно нужно колоть, в инструкции прочитала что при кормлении нельзя. как же быть? я и хочу кормить ребенка хотя бы по ночам.

2 ответа

Ответы

Если говорить откровенно, то назначение данного препарата в домашних условиях, говорит о том, что он не применяется у Вас с экстренной целью(например травма головного мозга, тяжёлая нейроинфекция- менингит и проч., нарушения мозгового крообращения и подобные состояния). Во всех остальных случаях препарт Кортексин лишь вспомогательный — будь то астения, какие- либо вегетативные расстройства, ДЦП  и т.д. Если не требуется Ваша госпитализаия в стационар и состояние не угрожаемое, то и препарат этот вполне подождет. Если же вера впрепарат и его действие непоколебима- то отказывайтесь от кормления, кормить и вводить одновременно препарат, оказывающий пусть и опосредованное, но действие на кору головного мозга не нужно, тем более, что всасывается он очень быстро.

Здоровья Вам.

Ольга! Подумайте хорошенько сперва, так ли уж вам необходим препарат, "получаемый путем экстракции из коры головного мозга телят или свиней". Это псевдопрепарат, не имеющий доказательной лечебной эффективности.