Мурманская область

обязана ли я отрабатывать при... - вопрос №665096

обязана ли я отрабатывать при увольнении 2 недели, если норма часов в этом месяце мной уже отработана? ( у нас график работы: сутки через двое, каждый месяц получается по 240 часов, а при увольнении мне заявили, что я ещё должна отработать положенные 2 недели… на дату написания заявления у меня уже отработано 7 смен по 24 часа, это уже 168часов- уже больше нормы! какая ещё отработка?)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Законодательство предусматривает предупреждение в связи с увольнением по собственному желанию, но в тоже время не может четко описать саму процедуру этого предупреждения. Попробуйте договориться с начальством. Если не получиться, пишите, подскажу дольнейшие действия.

Всего доброго!