Республика Ингушетия

Пособие по уходу за ребенком - вопрос №665219

Здравствуйте! Работница написала заявление на увольнение, будучи в отпуске по уходу  за ребенком (ребенку 10 мес.), может ли она  подать документы на получение  пособия  по уходу  за  ребенком в отделение социальной  защиты  по месту  жительства на оставшийся  период т.е до 1,5 лет?

Ответы

Здравствуйте. Заявление подается не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.