адаптация к садику - вопрос №665253

Добрый день! Моей дочери 2,8. С сентября уже год ходим в садик. Но ребенок до сих пор утром плачет, собираясь в сад. Воспитатели говорят, что как только мама уходит, девочка успокаивается, ведет себя хорошо, кушает, спит, играет. Но я от этих утрешних истерик уже просто устала. Мы с мужем перепробовали все методы ее успокаивать и убеждать, чтобы она не плакала. Каксебя вести? Что ей говорить или лучше ничего не говорить? Помогите нам, пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Первый вопрос — соблюдаете ли вы режим дня? Если да и девочка ложится рано, то как она себя ведет вечером после садика.

Возможно что она просто маленький «совенок» и ей тяжело вставать с утра, отсюда и такое поведение. Если в саду и дома у нее поведение разное (на выходных она себя ведет плохо, а в саду всегда хорошо), то тогда стоит более детально разобраться в ситуации.

Продолжайте разговаривать ласково. Договаривайтесь, что если она перестанет плакать, то вы ей купите игрушку. и делайте это.Может подействует.