Калининградская область

Драка. - вопрос №665472

Была драка между 2-мя пьяными мужчинами, потерпевшиий написал заявление об избиении и грабеже золотой цепочки с крестиком( оценил золото в 135000 руб) (пролежал 6 дней в больнице с сотрясением мозга и переломом носа), мой муж тоже снял побои и находился на больничном у невропатолога. По статье грабеж потерпевшему отказали в возбуждении уголовного дела, а по драке ст 115 и потерпевшемунадо самому подавать заявление в мировой суд. Не присудят ли моему мужу выплачивать стоимость утерянного в драке золота?

Лучший ответ по мнению автора

Нет не присудят. Ваш муж так же может обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения к обидчику по ч.1ст.116 УК РФ. Побои. Будет потерпевшим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ирина. Вот так просто, не видя документов, ответить сложно. Тем не менее, полагаю, что и стоимость цепочки и её утерю при драке, заявителю придётся доказывать, а это бывает трудным делом.