Что называется дрейфом нуля и каковы его причины в транзисторных схемах? - вопрос №665616

Что называется дрейфом нуля и каковы его причины в транзисторных схемах?

Ответы

это напряжение на выходе, то есть на коллектор-эммитере при нулевом входном напряжении.

в рабочих усилителях это дает фоновый звук при включении в сеть, это хорошо было заметно на усилителях прошлого поколения.

дрейфующие токи возникают из-за отклонения в параметрах конденсаторов, резисторов, диодлов от расчетных, из-за «высыхания» или старения.

любой транзистор дает начальный ток, так называемый термический ток.

перемещение электронов происходит даже в отсутсвии внешнего источника питания.

это очень сложный процесс.

в трех абзацах невозможно расскрыть тему.

думаю вам немного стало понятно.

=-----------

не забудьте оценить ответ))))))))))))

Михаил Александров