Частый герпес на лице - вопрос №665682

Частый герпес на лице (от перепадов температуры тела, или сильных эмоций) — правой щеке, или под правым глазом.Хочу пропить ацикловир таблетками по инструкции в течении 6-12 месяцев. Вопрос: Можно ли пить ацикловир вместе с витаминами? Сильно ли повредят редкие сеансы употребления алкоголя в умеренных количествах лечению?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Николай, ацикловир подходит для лечения другого типа герпеса в большей степени. Для вашего типа герпеса достаточно иммуностимуляторов (периодически пропивать курсами по инструкции Арбидол, если нет противопоказаний). Плюс сбалансированное питание, седативные средства при сильных эмоциях.

Здоровья и удачи.

Препараты совместимы,

Ацикловир не предназначен для применения без участия врача.

Ацикловир подходит для лечения ВСЕХ видов Герпеса.

 Употребление алкоголя негативно повлияет на лечение.

Всемирная организация здравоохранения не рассматривает АРБИДОЛ в качестве перспективного противовирусного препарата, а американская Food and Drug Administration отказалась регистрировать арбидол в качестве лекарственного средства в США. Эффективность его не доказана.

http://www.sobesednik.ru/investigation/arbidol_3_10_9