мучительный выбор: винить себя или жалеть - вопрос №665842

Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня сложилась двоякая ситуация. Дело в том что я встретила парня, он у меня первый, отношений серьезных до этого не было вообще. Неделю все было прекрасно, я влюбилась в него как только увидела и он в меня тоже, НО через неделю мне в контакте написала его женщина, сказала не трогать мужа(хотя это не так) и какоказалосьони почти 5 лет живут совместно. Я естественно попросила его объясниться со мной. Он сказал что уже 2 года все плохо, что они периодически расходятся на месяц-два, что постоянные скандалы, она его начинает выгонять(он живет у нее, свою квартиру сдаёт, чтобы платить кредит) он собирает вещи и тут же начинается «не пущу никуда только не уходи». Сказал мне что хочет жить со мной, только уладит проблемы и отдаст долги. Сам дома у себя не появляется почти, приходит ночью, по выходным в гараже, с друзьями где угодно, но не дома. Потом он поехал на соревнования и сломал ногу. Теперь ему приходится находится дома, хотя последнюю неделю он все же ездит на работу. Как то через 3 недели мне позвонила эта женщина, устроив мне разборку. Я после этого хотела все закончить, хотя все зашло уже очень далеко, у нас была близость, и это был первый раз. Он попросил меня подождать, не рубить все на корню, сказал, что любит меня и все разрешится и наладится. Я пока терплю и понимаю, что нельзя так просто взять и уйти, тем более у него сейчас травма. И вот буквально на днях мне снова писала эта женщина, угрожала. Я ее понимаю, но если все давно не ладится, дальше лучше много не будет, но она теперь пытается сделать все чтобы его вернуть, он же теперь дома часто. В итоге мы встречаемся всего полтора месяца, я успела наделать глупостей и у меня только сейчас проснулась совесть. Ведь если я его уведу, не знаю, прощу себе это или нет. А расстаться и оставить их в покое я не могу, я подсела на этого человека как на наркотик. По его словам он тоже не ожидал и не хотел, чтобы все так быстро развивалось. Сейчас начинаю подозревать, что она тратит время не в пустую, и он более лояльно смотрит на ее поступки, т.е. видимо все у них налаживается. Я не знаю, что мне делать: идти до последнего или оставить их в покое и бросить парня.

Вопрос задан анонимно
19.06.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! В вашей ситуации очень много личных нюансов, решение которых может быть основано не на чужом мнении, а только на вашем собственном. Исходя из вашего воспитания, ваших чувств, ваших ценностей. Исходя из того, что для вас приемлимо, а что нет.

Читая вашу историю, хочется сказать: «каждый человек должен поступать так, как велит ему стремление к счастью». И вам остается только выяснить самой для себя, что сделает вас счастливой? Спокойная совесть и понимание того, что вы поступили правильно, благородно. Или же — наличие рядом любимого мужчины, но путем борьбы за него. Счастье — это, прежде всего, гармония с самой собой. Подумайте, что вы себе можете позволить, что — нет. Что себе простите, что — нет.  

Удачи вам! МГ 

20.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store