мучительный выбор: винить себя или жалеть - вопрос №665842

Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня сложилась двоякая ситуация. Дело в том что я встретила парня, он у меня первый, отношений серьезных до этого не было вообще. Неделю все было прекрасно, я влюбилась в него как только увидела и он в меня тоже, НО через неделю мне в контакте написала его женщина, сказала не трогать мужа(хотя это не так) и какоказалосьони почти 5 лет живут совместно. Я естественно попросила его объясниться со мной. Он сказал что уже 2 года все плохо, что они периодически расходятся на месяц-два, что постоянные скандалы, она его начинает выгонять(он живет у нее, свою квартиру сдаёт, чтобы платить кредит) он собирает вещи и тут же начинается «не пущу никуда только не уходи». Сказал мне что хочет жить со мной, только уладит проблемы и отдаст долги. Сам дома у себя не появляется почти, приходит ночью, по выходным в гараже, с друзьями где угодно, но не дома. Потом он поехал на соревнования и сломал ногу. Теперь ему приходится находится дома, хотя последнюю неделю он все же ездит на работу. Как то через 3 недели мне позвонила эта женщина, устроив мне разборку. Я после этого хотела все закончить, хотя все зашло уже очень далеко, у нас была близость, и это был первый раз. Он попросил меня подождать, не рубить все на корню, сказал, что любит меня и все разрешится и наладится. Я пока терплю и понимаю, что нельзя так просто взять и уйти, тем более у него сейчас травма. И вот буквально на днях мне снова писала эта женщина, угрожала. Я ее понимаю, но если все давно не ладится, дальше лучше много не будет, но она теперь пытается сделать все чтобы его вернуть, он же теперь дома часто. В итоге мы встречаемся всего полтора месяца, я успела наделать глупостей и у меня только сейчас проснулась совесть. Ведь если я его уведу, не знаю, прощу себе это или нет. А расстаться и оставить их в покое я не могу, я подсела на этого человека как на наркотик. По его словам он тоже не ожидал и не хотел, чтобы все так быстро развивалось. Сейчас начинаю подозревать, что она тратит время не в пустую, и он более лояльно смотрит на ее поступки, т.е. видимо все у них налаживается. Я не знаю, что мне делать: идти до последнего или оставить их в покое и бросить парня.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! В вашей ситуации очень много личных нюансов, решение которых может быть основано не на чужом мнении, а только на вашем собственном. Исходя из вашего воспитания, ваших чувств, ваших ценностей. Исходя из того, что для вас приемлимо, а что нет.

Читая вашу историю, хочется сказать: «каждый человек должен поступать так, как велит ему стремление к счастью». И вам остается только выяснить самой для себя, что сделает вас счастливой? Спокойная совесть и понимание того, что вы поступили правильно, благородно. Или же — наличие рядом любимого мужчины, но путем борьбы за него. Счастье — это, прежде всего, гармония с самой собой. Подумайте, что вы себе можете позволить, что — нет. Что себе простите, что — нет.

Удачи вам! МГ