Здравствуйте!Мне просто необходима помощь, я... - вопрос №665928

Здравствуйте! Мне просто необходима помощь, я не знаю, что мне делать и как с этим разобраться! Я встречаюсь с молодым человеком 10 месяцев, все было бы прекрасно, но если бы не мой характер. В последнее время меня все выводит из себя, буквально все! Я постоянно кричу, хотя очень стараюсь это сдерживать, но не всегда получается. Живу я с мамой, нанее стараюсь вообще тон не повышать, но она все равно замечает и переживает, а я меньше всего хочу этого, но никак не могу с собой совладать и не могу понять от чего у меня это все идет. Вернемся к моему молодому человеку. Он меня очень сильно любит и я это вижу, он не курит и не пьет, что для меня важно. Ему 22 года и он не очень серьезно относится к жизни. У него нет ни целей, ни интересов, кроме футбола, ни работы, его отчислили из техникума, еще в добавок он игроман, любит играть в компьютерные игры, вообще по жизни я бы назвала его очень пассивным человеком, т.к. ни к чему не стремится. Однако в то же время я вижу в нем нераскрытый потенциал, он может быть успешным мужчиной, но его ничего не мотивирует чтобы стать им, также мне с ним интересно общаться, с ним бывает весело, в начале отношений мы с ним очень хорошо друг друга понимали, и это нас сблизило. Когда мы с ним не ругаемся, у нас просто идилия, он за мной ухаживает, делает маленькие, но приятные вещи, вообщем все хорошо. Но когда мы с ним поругаемся, то у меня просто доходит до крайности и ему говорю чтобы он уходил от меня, что я его не люблю, но он не может это сделать, перетерпит когда я успокоюсь и все ненадолго становится на свои места. Я уже просто не могу терпеть, мы ссоримся каждый день, причем я вижу в нем все его недостатки, он бывает чересчур очень много шутит и не всегда удачно и я ему говорила чтобы он перестал шутить, но все равно продолжает. Он очень дерзкий с окружающими, если ему кто то нагрубит, то он сразу же начинает проявлять свой характер и кулаки, что для меня тоже неприемлемо, т.к. я очень спокойный и уравновешенный человек. Я его заставляю пойти учиться, закончить вечернюю школу, сдать егэ и поступить в вуз, но он не горит желанием. Сама я учусь на юридическом факультете очень престижного вуза нашего города, у меня есть перспективные планы, цели на будущую жизнь, но смотря на него я понимаю, что у меня этого ничего не будет, а будет только одно выяснение отношений… Я боюсь того, что если я уйду от него, то не встречу больше человека, который бы воспринимал меня такую какая я есть, как это делает мой молодой человек, он знает обо абсолютно все, все мой прелести и недостатки, боюсь того, что никогда больше не смогу ни с кем ни чем сокровенным поделиться. Хотя даже если мы расстанемся, то я уже мысленно готова к тому, что после него буду одна, лучше быть одной, и я готова к этому, потому что до него у меня никого не было и привыкла всегда быть одной, одиночество меня не пугает, пугает то, что вдруг это тот самый мой человек с которым я должно прожить всю жизнь и я с ним сейчас вот так расстаюсь? Мы с ним уже и пожениться хотели и жить вместе и детишек нарожать… Сейчас я испытываю неопределенные чувства, мы видимся каждый день, и я чувствую что он мне докучает, я совсем не отдыхаю от него, он заполнил мою жизнь полностью собой и куда бы я не шагнула, повсюду он. Я совсем не общаюсь с подругами, что уж там говорить о друзьях противоположного пола, хотя я не жалуюсь, что он мне что то запрещает. Вообще, хочу сказать, иногда я чувствую себя мужиком в отношениях, потому что постоянно ему говорю что и как надо делать, выпрашиваю у него цветы, и еще за все время он не подарил мне ни одного подарочка, вообще ничего, хотя и обещал, меня это тоже очень сильно раздражает. Еще я заметила что он жадный, куда бы он меня не сводил, потом это где-нибудь обязательно припомнит и скажет при ссоре, что вот я тебя туда сводил, туда и туда… Раньше я была очень позитивной, открытой, жизнерадостной девчонкой, а сейчас я смотрю на себя и вижу что стала очень агрессивной, озлобленной и депрессивной, сижу на валерьянке чтобы хоть как то успокоиться. Я совсем запуталась и не понимаю настоящая это любовь или все уже прошло и стоит закончить весь этот каламбур? Единственная надежда на вас, может вы поможете что мне с этим делать.

Ответы

Действительно, Валерия, Вы запутались. Настолько запутались, что готовы поверить нам больше, чем себе.

В Вашем вопросе — описание отношений в которых Вы не очень-то счастливы.  Молодой человек и отношения с ним не соответствуют Вашим ожиданиям.

Близки Вы можете быть с разными молодыми людьми. Чего Вы на самом деле хотите, Выбирать Вам.