Цвет стола и стульев на кухне. - вопрос №666026

  Помогите, пожалуйста. в выборе стола и стульев на кухню 9м2.

 Стены очень светлые нежно-розовые, кухонный гарнитур одного цвета со стенами. Двери белые. Ламинит очень светлый беж под плитку. Потолок белый глянцевый, точечные  светильники — светло-розовые «хрусталики», шторы — светлые розово-сиреневые нити с камнями. Аквариум — белый. Декор- подсветка — букет красных пионов с красными светодиодами. Посуда — на белом фонекрасные цветы с зелёными листьями.

Затрудняюсь в выборецвета стола и стульев. Не будет ли ярко-белая обеденная группа выглядеть безлико? А если стол белый, а стулья красные? Не «убьют» ли интерьер? Что можете посоветовать? Оценю все ответы.

Дополнение автора от 20.06.13 10:26:58

 Спасибо, На Таша. Пионы внапольной  вазе в углу.

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, здравствуйте!

Совет: не перемудрите. Интерьер Ваш нежный, легкий, интересных акцентов в нем достаточно — это и шторы, и пионы. Красный цвет будет лишним и кричащим — думаю, Вы не этого эффекта добивались, когда подбирали цвета кухни, отделки и штор. Белая мебель будет смотреться спокойно и благородно, создаст хороший фон для прекрасной сервировки, и заодно составит компанию белой двери :)

Хорошего Вам интерьера.

Надежда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня!

Красная обеденная группа вполне допустима в Вашем интерьере, главное правильно подобрать оттенок красного, от должен быть связуещем звеном между вашими пионами на потолке (декор-подсветка на потолке или на стене?) и полом! Вы должны создать некую цветовую композицию из стола стульев и подсветки, тогда «никто ничего не съест» :) А будет акцент, который в Вашем интерьере необходим, как мне кажется. Стол может быть красным, а стулья белые, особенно обратите внимание на столешницу, может можно найти столешницу с еле читаемым рисунком (тех же пионов)! Так же можно взять обеденную группу белого цвета, а на стулья пошить чехлы либо мини-чехлы, ярких оттенков со «смесями» всех присутствующих в вашем интерьере красок (белый-бежевый-розовый-сиреневый-красный-зеленый, зеленый кстати можно заменить на любой другой, так называемый «чужачок»). Желаю Вам творческих идей!

Красный цвет конечно для обеденной зоны вариант неплохой, красный будоражит и также улучшает аппетит. Но все-таки на мой взгляд тоже рискованно. Красный смотрелся бы идеально в белом интерьере с элементами черного. Или в дворцовом интерьере, где много золотистого.Подобрать именно нужный оттенок под пионы может быть сложно. если оттенок будет чуть другой, будет уже разногласие. Я бы посоветовала бы стол под шторы нежно-лавандовый. Стулья можно взять например с подушками и подобрать на них узор на белом те же красные пионы (есть такие стулья к ним подушки привязывают). Можно попробовать красные подушки, их можно заменить. если надоест. Можно какой-то рисунок в полоску. Поэтому из красного лучше только акценты делать.