Красноярский край

Раздел имущества - вопрос №666105

Добрый вечер уважаемые юристы! Скажите пожалуйсто могу ли я сейчас подать на раздел имущества если официально брак расторгнут 03 месяца 2011 года? и на что я могу претендовать если всё имущества в браке оформлялось на мать супруга т.е. квартиры и дома продавала и покупала она в течении 6 лет переезды у нас с ним были. как мне поступить, прожили мыс ним 6 лет официально и у меня остались двое не совершеннолетних детей, жилья нам не дали при разводе получаеться ущемлены права ребёнка, может мне обратиться в органы опеки??? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! При разделе совместного имущества супругов, разделу подлежит только то имущество которое было приобретено супругами в браке в возмездных сделках(купля-продажа, мена). Имущество оформленное на родителя супруга разделу между супругами к сожалению подлежать не будет. И в этом опека и попечительство вам не поможет. Согласно ст.60 СК РФ, дети на имущество родителей и родители на имущество детей, прав не имеют. Если вы еще этого не сделали, подайте заявление в суд о взыскании алиментов на содержание детей. Всего доброго!