Волгоградская область

Добрый день! Прошу Вашей помощи... - вопрос №666168

Добрый день! Прошу Вашей помощи. Мне 30лет. я мать одиночка с двумя детьми не достигших 10летия. У меня проблемма с банками. Мной были взяты кредиты которые в данный момент нет возможности оплачивать. Есть просточки.Банки начисляют большие проценты и угрожают судом. Как мне быть, если нет возможности погосить всю сумму задолжности? И что при самом худшем раскладе мне ожидать от решениясуда ?

Ответы

Предложите банкам реструктуризацию долгов.

Если они не согласны тогда вас ожидает суд.

На судебное заседание обязательно необходимо  придти и требовать уменьшения процентов по кредиту.

После вынесения судебного решения и вступления его в силу банк получить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов.

Судебные приставы могут изъять имущество для реализации (по изъятию имущества есть ограничения), а также могут удерживать до 50% заработной платы.

Учитывая ваше тяжелое материальное положение, в суд можно будет написать заявление о рассрочке либо отсрочке платежа, либо уменьшении процентов удержания из заработной платы.

Если суммы кредита большие, то в будущем есть возможность объявить себя банкротом и избавиться от долгов. Проект Закона о банкротстве физических лиц в данный момент рассматривается Государственной Думой.