Шашлык и природа. - вопрос №666205

Здравствуйте. Едем компанией из 15 человек (10 взрослых и 5 детей (из них 2 ребенка по 3 года, 3 — по 10 лет) на природу, шашлык. Не могу определиться с тем, что покупать и по сколько примерно складываться денег. Помогите, пожалуйста.

Уточнения: никто из собирающихся алкоголь не употребляет.



Дополнение автора от 21.06.13 11:59:54

Спасибо, Иван! Ваш ответ безупречен!

Вопрос задан анонимно
20.06.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Видимо вопрос поставил в тупик уважаемых экспертов, поскольку согласно национальной традиции выезда на пикник сначала рассчитывается количество алкоголя, а уж потом количество закуски, а раз среднее звено в цепочке исключили, то задача стала неразрешимой. ))

Вариант первый. Каждый берет «на себя и на того парня», потому что у детей, скорее всего, меню будет отличаться, особенно у маленьких, потом скидывают всё в общую кучу.

Вариант второй. Если решили делать централизованную закупку, то имеет смысл купить на всех только то, что съедят все. Если это выезд на шашлык, то 5 кг мяса, соус, овощи, соки, вода, хлеб. Остальное всё равно купят и привезут сами, сластена — шоколадку, любитель сыра — плетеную косичку… А деньги потом раскинуть на всех по факту.

Если Вы не часто выезжаете на природу и боитесь что-то забыть, мысленно проживите весь день и записывайте на бумажку всё, что Вам будет необходимо. Не забудьте про одноразовую посуду, предметы гигиены, развлечения, аптечку первой помощи.

21.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store