Шашлык и природа. - вопрос №666205

Здравствуйте. Едем компанией из 15 человек (10 взрослых и 5 детей (из них 2 ребенка по 3 года, 3 — по 10 лет) на природу, шашлык. Не могу определиться с тем, что покупать и по сколько примерно складываться денег. Помогите, пожалуйста.

Уточнения: никто из собирающихся алкоголь не употребляет.

Дополнение автора от 21.06.13 11:59:54

Спасибо, Иван! Ваш ответ безупречен!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Видимо вопрос поставил в тупик уважаемых экспертов, поскольку согласно национальной традиции выезда на пикник сначала рассчитывается количество алкоголя, а уж потом количество закуски, а раз среднее звено в цепочке исключили, то задача стала неразрешимой. ))

Вариант первый. Каждый берет «на себя и на того парня», потому что у детей, скорее всего, меню будет отличаться, особенно у маленьких, потом скидывают всё в общую кучу.

Вариант второй. Если решили делать централизованную закупку, то имеет смысл купить на всех только то, что съедят все. Если это выезд на шашлык, то 5 кг мяса, соус, овощи, соки, вода, хлеб. Остальное всё равно купят и привезут сами, сластена — шоколадку, любитель сыра — плетеную косичку… А деньги потом раскинуть на всех по факту.

Если Вы не часто выезжаете на природу и боитесь что-то забыть, мысленно проживите весь день и записывайте на бумажку всё, что Вам будет необходимо. Не забудьте про одноразовую посуду, предметы гигиены, развлечения, аптечку первой помощи.