Аллергия/аденоиды или еще что? - вопрос №666242

Добрый день!

Предистория: С марта месяца сын (2,5 г.) переболел ОРВИ, лечились Аугментином, стало легче вроде как (немного покашливал, температуру не мерила, помню был тепленький), через неделю опять насморк, кашель, температура 37. Сдали анализы, повышены СОЭ и лейкоциты, соли в моче, врач прописал Флемоксин Солютаб, Изофру… значительного улучшения не последовало, т.к. сдали анализы, СОЭ уменьшились (не до нормы), лейкоциты увеличились, Палочкоядерныеповышены.НОпрекратился насморк, темп. 37.Рентген — чисто.Через неделю и последующее время сдавали анализы ОАК и ОАМ — все в норме.

Остается из жалоб: субфебрилитет (37 в основном), кашель и глубоко в носу есть сопли.  2 Педиатра увидели слизь по задней стенке горла, назначали протаргол и промывание носа, синупрет.

Вопрос: Почему держится температура уже 1,5-2 мес? Смотрели 3 ЛОРа — говорят врядли аденоидит. Cдали кровь на пцр на микоплазму, цитомигаловирус, уреаплазму, Эп.Барра вирус и антитела к ним. Обнаружили Ig g цитомигаловирус (в неактивной стадии) и Иммуноглобулин Е (IgE) общий13,6МЕ/мл (аллергия). Так что это аденоиды или алергия? Какие еще варианты?

20.06.13
0 ответов
Ответов пока нет

Вячеслав Карпов

от 500 p.
Читать ответы

Евгения Артемовна

от 500 p.
Читать ответы

Владимир

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store