здравствуйте!мне 25 лет!работаю кондуктором уже... - вопрос №666301

здравствуйте! мне 25 лет! работаю кондуктором уже 10 лет… не знаю с чего начать… в последнее время серьезно опасаюсь себя… с подросткового возраста периодически впадала в депрессии(были попытки суицида)родители… маму не видела с 5 лет, отец умер год назад из за его смерти чувствую себя виноватой, сестренка тайком продав квартиру сбежала.живу на съемной.с мужчинами долгосрочные отношения не складываются, скорее всегоиз за моих частых и беспричинных перепадов настроения.даже не скорее всего, а точно! не один человек не выдерживает меня! я то сумашедшая, агрессивная и бесстрашная и кажется, что все могу, все сделаю… то впадаю в глубокие депрессии… часто думаю о том, что мое существование бессмысленно… бессмысленно постоянно барахтаться в грязи и не иметь желание оттуда вылезти! а может желание есть, просто я ленивая? если бы не было какой то потаенной от моего сознания причины я бы уже решилась на уход из жизни? может мне не хочется признавать, что жить вроде как хочется… часто плачу об отце и о своей любимой кошке, которая посвятила мне 14 лет своей жизни и покинула меня 2 месяца назад… мне как в сказке: остался в наследство только «кот»… пишу вам и плачу… незнаю как жить дальше, хочу ли я избавиться от этих страданий, мыслей и депрессии… кстати, если это важно: депрессия обычно(по моим наблюдениям) начинается не за долго до менструации, и достигает пика в самом начале, как сейчас.но вчера я действительно испугалась, того что я действительно хочу смерти, покоя… душевного покоя… моя жизнь с самого рождения полна кошмаров… и я ее пустила на самотек, а теперь пожинаю плоды собственной бездумности… больнее осознавать не свою беспомощность, а свою вину во всем произошедшим со мной! в общем столько мыслей в голове, что всего и не напишешь и не опишешь… просто нужно было выговориться...

Лучший ответ по мнению автора

                                                   Анна, здравствуйте!

    Вы умничка, что обратились сюда за помощь. Зайдите в чат, побеседуем!

   С уважением, Нона Бухутовна!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. То чувство вины, которое Вы испытываете мешает Вам пересмотреть все то, что происходит и происходило в жизни, что так гложет сейчас. Но ведь то что было, осталось в прошлом, и изменить его уже никак нельзя, НО, из того, что было, Вы можете взять безценный и очень важный опыт Вашей жизни. А вот будущее еще впереди, и каким оно будет — зависит прежде всего от Вас.

Не удивительно, что такие эмоциональные всплески случают в период ПМС, т.к. в организме происходит гормональное обострение и организм реагирует более остро на имеющие психологичесике проблемы.

Вы можете по окончанию этого периода, в уже более спокойном эмоциональном состоянии проанализировать происходившее и произошедшее. И уже сейчас пересмотрев те или иные ситуации прошлого, выделив ошибки, почерпнуть из них опыт, благодаря которому и можете корректировать Ваши действия в дальнейшем, обходя острые углы, либо выбрать на сайте эксперта, который и поможет Вам в этом.

С ув. Александр.

Ув.Анна, ранняя потеря мамы сказывается на вашем состоянии. На вашей депресссии. Вам необходима психотерапия, чтобы исцелить вашу раннюю рану. Остальные проблемы вытекают из этого детского горя.   Ваша неуравновешенность -это защитные механизмы от той же депрессии. Обращайтесь за помощью в чат.  Всего вам доброго.