Сестра замужем в Германии 2... - вопрос №666456

Сестра замужем в Германии 2 года, муж умер от инфаркта. В наследстве дом и деньги. В предыдущем браке был составлен наследственный контракт на /бывшую/ жену и 2 детей/35 лет и 40 лет детям/. В браке с сестрой он хотел написать завещание, но не успел. Сколько процентов по закону может причитаться сестре. Спасибо большое

Ответы

если сестра нетрудоспособная, то ей полагается обязательная доля. Если в завещании завещано не все имущество, то сестра также имеет право на незавещанное имущество. Если вышеперечисленных обстоятельств нет, то ей ничего не полагается