Здравствуйте! возможно ли отозвать статус... - вопрос №666530

Здравствуйте! возможно ли отозвать статус крестного у мальчика? что для этого необходимо сделать.причины очень веские.

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

В этой ситуации главное то, что Таинство Крещения совершилось, и оно является действенным независимо от достоинства или недостоинства крестного отца. Назначить нового крестного отца невозможно, да это и не нужно. Важно, чтобы ребенок был воспитан в Православии, регулярно бывал в храме, причащался. Основная ответственность за воспитание ребенка лежит на родителях, а уже потом — на крестных.

Да благословит Вас наш Господь и Бог Иисус Христос!